ЛИЧНЫЙ ПРИЕМ ГРАЖДАН

И.о. главного врача

Соболь Евгений Викторович

8 (02133) 3-47-10

Прием граждан:

Каждый четвертый четверг месяца с 08.00-13.00.

Запись на прием осуществляется по телефону 8 (02133) 6-01-63:
понедельник - пятница: с 08.00 до 15.00
в праздничные дни: с 08.00 до 13.00

ОПРОС

Что вы предпринимаете для снижения риска заболевания вирусными инфекциями?
  • Добавить свой ответ

10 сентября — Всемирный день предотвращения самоубийств

Каждый из нас рано или поздно сталкивается с кризисными ситуациями. Это может быть потеря близкого человека, экономические трудности, личные проблемы или мировые катастрофы. Но как бы сложно нам не было, необходимо помнить о том, что радость жизни не исчезает, она просто временно уходит на второй план, ожидая своего часа.

Важно научиться радоваться жизни, так как это умение способствует предотвращению невротических расстройств, тревожности и депрессии, а также помогает справляться со стрессом. Жизнь полна разнообразных событий: радости, любви, разочарований, открытий, взлетов и падений. Необходимо уметь адаптироваться к переменам, находить удовольствие в повседневности. Несомненно, это не всегда легко.

Вот несколько практических советов, как преодолеть жизненные неурядицы:

Рассмотрите кризис как шанс к переосмыслению

Восточная мудрость гласит, что в каждой проблеме скрывается возможность. Вместо того чтобы смотреть на кризис как на непреодолимое препятствие, можно рассматривать его как шанс для личностного роста. Это время для переосмысления ценностей, приоритетов и целей. Иногда кризисные моменты заставляют нас остановиться и задуматься о том, что действительно важно.

Находите радость в мелочах

Когда кажется, что вокруг одни проблемы, напомните себе о том, что радость присутствует в самых незначительных моментах. Подарите улыбку незнакомому человеку, наслаждайтесь чашкой любимого кофе или просто выйдите на прогулку. Мир полон чудес, и нам нужно только научиться их замечать.

Относитесь к себе с добротой

Часто в кризисные моменты мы осуждаем себя, усугубляя свое состояние. Однако в такие моменты особенно важно окружать себя любовью и заботой. Разрешите себе чувствовать грусть или злость, но не забудьте напомнить себе, что все пройдет, и вы снова будете испытывать радость.

Общайтесь с людьми

Не изолируйте себя, разговаривайте с друзьями, семьей или профессиональными специалистами. Поделиться своими чувствами и переживаниями – это один из способов облегчить бремясвоих страданий.

Кризисные ситуации – неизбежная часть жизни, но они не определяют нашу судьбу. Научившись видеть в них возможности и находить радость в мелочах, мы делаем свою жизнь богаче и осмысленнее. Независимо от обстоятельств, радость жизни всегда рядом.

Но если самостоятельно Вам не удается справиться с эмоциями и проблемой, советы не работают и Вы понимаете, что ни настроения, ни уж тем более радости от жизни нет, знайте, что есть психологическая служба «телефона доверия» (8-0212)-61-60-60, где всегда готовы прийти на помощьи по которому можно позвонить в любое время суток.